Tuesday, 21 December 2010

Wednesday, 8 December 2010

Thursday, 2 December 2010

Friday, 19 November 2010

Friday, 5 November 2010

Animation test

video

This is an animation exercise made for school.

Saturday, 25 September 2010

Wednesday, 15 September 2010

Thursday, 2 September 2010

Another Jezek

Jakub Jezek by Paul Cabon

merci Paul pour ce Fresh souvenir!
je fais une petite pub...

Wednesday, 1 September 2010

Praha Sketchbook







Quelques pages de carnet à Prague, entre Letni Letna, festival de cirque et l'incroyable Fresh Film Fest, festival international de films d'étudiants et premiers longs métrages...et lieu d'incroyables rencontres!
Déambulations dans Zizkov ...
Paul Cabon with SAUVAGE .
Marie -Pierre Hauwelle - Mémoires de chiffons.

PRAHAPOCALYPSE

video

petite vidéo sur le ciel estival de la capitale tchèque.

Tuesday, 31 August 2010

Tuesday, 24 August 2010

Saturday, 14 August 2010

15 août

Saturday, 17 July 2010

14 juillet



Friday, 9 July 2010

Wednesday, 30 June 2010

Sunday, 27 June 2010

A life well-seasoned.

Voici un début de recherche pour un futur court-métrage d'animation en volume, aquarelle et papiers découpés, A life well-seasoned par Daniel Rieley. Nous serons cinq à travailler sur ce film dès octobre 2010 à l'Arts University College of Bournemouth...
Pour en voir plus, cliquez ici : Summer Storage Shed , le blog.

Friday, 25 June 2010

Sunday, 20 June 2010

Saturday, 19 June 2010

Sketchbook








Saturday, 8 May 2010

Poole

video

Friday, 30 April 2010

Lift it

video

Thursday, 29 April 2010

Artist's studio

ARTIST STUDIO ANIMATED
video

Une mouche dans l'atelier de Francis Bacon.
Tentative d'anim' avec After Effects.

Thursday, 25 March 2010

-45-


Tuesday, 9 March 2010

Sharpener


J'aurais pourtant juré l'avoir vu ...

Wednesday, 3 March 2010

Photomaton

Vingt minutes par jour devant le miroir...première étape J24.
...Il y en a une ou deux avec qui on n'aurait pas envie de rigoler...!
One self-portrait a day - first update - Day 24